ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ковальчук – генменеджер сборной на ОИ-2022, Хабиб и Глейхенгауз против журналистов, Путин поздравил дотеров, Кучерова могут прооперировать и другие новости

Футбол

1. Илья Ковальчук будет генеральным менеджером сборной России на Олимпиаде-2022. Кудашов, Федоров, Гончар и Набоков вошли в тренерский штаб. Также пишут, что президент ЦСКА Игорь Есмантович и вице-президент КХЛ Валерий Каменский станут советниками тренера сборной в Пекине. Главы штаба у сборной не будет. Ранее этот пост занимал Роман Ротенберг.

2. Хореограф и тренер группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз попросил отстранить двух российских журналистов от общения с фигуристками Майей Хромых и Анной Щербаковой на турнире в Будапеште, утверждает Sport24.

3. Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов обвинил СМИ в предвзятости к дагестанцам.

4. КХЛ. ЦСКА проиграл Спартаку в овертайме, Авангард победил Сочи в гостях. Матч омичей с сочинцами начался с драки сразу после стартового вбрасывания. Боб Хартли после игры обвинил во всем Андрея Назарова, тот посоветовал коллеге ехать к себе в Канаду.

5. Форварда Тампы Никиту Кучерова могут прооперировать из-за травмы, полученной в матче с Вашингтоном.

6. 18 из 20 клубов АПЛ проголосовали за изменение финансовых правил лиги, чтобы предотвратить сделки клубов с компаниями, связанными с их владельцами. Против выступил Ньюкасл, а Ман Сити воздержался.

Кроме того, ЛГБТ-фанаты Тоттенхэма призвали освободить гея-саудовца, заключенного в тюрьму и получившего 800 ударов плетью, перед игрой с Ньюкаслом.

7. Россия и Украина попали в одну группу в ходе жеребьевки Евро-2022 по футзалу. УЕФА развел команды. Российская сборная в итоге сыграет с Польшей, Словакией и Хорватией.

8. Арсенал спас матч с Кристал Пэлас (2:2), забив на 95-й минуте. Отличился Александр Ляказетт.

9. НХЛ. Рейнджерс обыграли Торонто (2:1 ОТ), победный гол у Панарина, а первой звездой матча стал Шестеркин с 40 сэйвами. Все результаты дня – здесь

Кстати, Александр Овечкин стал 2-й звездой первой недели НХЛ. У него 5 (3+2) очков за 2 игры.

10. Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов предположил, что Гран-при Катара может заменить гонку в Австралии в 2022 году, как это случилось в нынешнем сезоне.

11. В Греции зажгли олимпийский огонь Пекина-2022.

12. Президент России Владимир Путин поздравил российскую киберспортивную команду Team Spirit с победой на The International 10.

13. В организме умершего хоккеиста Джимми Хэйса нашли кокаин и фентанил. Причиной смерти стала острая интоксикация.

14. Защитник Баварии Люка Эрнандес явился в суд Мадрида по делу о нападении на свою жену в 2017 году. Его ждет тюремное заключение, если апелляцию не удовлетворят.

15. Нападающий Сан-Хосе Эвандер Кэйн дисквалифицирован на 21 матч НХЛ за нарушение ковид-протокола.

Цитаты дня.

Юрий Газинский: Сейчас молодые игроки себе многое позволяют: им скажешь что-то, а в ответ тебе 10 слов прилетит

Де Дзерби отдал бы Золотой мяч Бензема: Он сильнейший центрфорвард мира уже несколько лет

Давайте подсчитаем, скольких игроков сломал отвратительный костолом Кайо? Галицкий, вам не стыдно? Мурзагулов о травме Агаларова

Ули Хенесс: Веганы воинственны, если критикуешь их, они нападают. Люди болеют от такой еды в долгосрочной перспективе

Игрок-гей из АПЛ боится сделать каминг-аут из-за реакции фанатов: Это ужасно влияет психологически. Меня распнут. Его слова опубликовал The Sun

Фигурный судья Веденин: Попросил бы хор домохозяек, обуреваемых хейтом и завистью, сосредоточиться на изготовлении котлет на кухне и не лезть в мир фигурного катания


19/10/2021 07:06| 244
Источник: www.sports.ru