ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Предок темнокожей экс-футболистки Скотт оказался рабовладельцем. Девушка, поддерживающая BLM, расплакалась, узнав об этом

Футбол

Бывшая футболистка сборной Англии и Арсенала Алекс Скотт приняла участие в шоу Who Do You Think You Are?, где участники узнают о своих предках.

37-летняя телеведущая BBC в рамках шоу отправилась на Ямайку, где встретилась со специалистом, изучившем историю ее семьи.

Выяснилось, что предок девушки Роберт Фрэнсис Кумбс владел 26 рабами в период с 1817 по 1832 год. Бывшей футболистке показали список имен порабощенных людей. От увиденного девушка расплакалась.

Историк объяснил девушке, что в те времена темнокожие могли иметь рабов. Кроме того, за светлый тон кожи Кумбс пользовался привилегиями в местном обществе.

Это противоречит всему, за что я выступаю. Я прекрасно понимала, что мы можем углубиться в тему рабства, но я правда верила, что узнаю о том, как мои предки были в рабстве, а не то, что они были рабовладельцами, – заявила Скотт.

Темнокожая телеведущая неоднократно выступала в поддержку движения Black Lives Matters (Жизни темнокожих важны).


19/10/2021 00:11| 311
Источник: www.mirror.co.uk