ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 14:37

Экс-арбитр Федотов: Карасев плевал на матчи РПЛ с высокой колокольни. В Европе он себя двигает, а здесь словно говорит: Вы сами разбирайтесь, как хотите

Бывший арбитр Игорь Федотов раскритиковал работу главного судьи матча 11-го тура РПЛ СпартакДинамо (2:2) Сергея Карасева.

Карасев полностью провалил это дерби. Ему поют дифирамбы, сглаживают его ошибки – это же Карасев, он работает в Европе. Но только его отношение к РПЛ просто наплевательское. В Европе он себя двигает, а здесь словно говорит: Вы сами разбирайтесь, как хотите.

Он показал вторую желтую за удар локтем в голову Бонуччи, но в дерби, за такое же нарушение Ломовицкому, не показал. Как так можно? Но обо всем по порядку.

На девятой минуте не показал карточку Скопинцеву, который влетел коленом в Ларссона. На 26-й минуте – надо было показывать желтую Кофрие, он хватал Скопинцева. На 34-й минуте зачем-то свистнул фол на Джикии, хотя игрок Спартака подхватил мяч, был выход три на три – своим свистком атаку Спартака он сорвал. Так судья третьего дивизиона не делает!

Отдельно про потасовку – Карасев включил артиста. Все считают, что он разрулил эпизод. Но вместо того, чтобы сломя голову лететь к месту фола Захаряна на Кофрие, он шел туда пешком. И он прекрасно знал, что там стоят эмоциональные Джикия и Жиго, но решил, что бежать – это не для него.

После стычки было очевидно, что из спартаковцев карточку еще нужно было показывать Соболеву и Максименко, который почему-то прибежал к месту событий. Куда ты бежишь?!

А в Динамо получилось еще круче: Фомин, имея желтую карточку, полез на шею к Джикии. Это что, не вторая желтая? Почему Н’Жи, у которого тоже была желтая, ничего не получил за свою рукопашную против Соболева?

Лещук и Игбоун тоже заслужили удаления, как и пара человек из тренерского штаба Спартака. И получаем, что после первого тайма Динамо должно было играть против Спартака вдевятером! Но все считают Карасева красавцем, ведь он, якобы, не стал портить игру. Про правила Сергей в этот момент решил забыть, а ситуацию пришлось разруливать Безбородову.

Во втором тайме карточку заслужил Соболев – он в падении попал Евгеньеву по голове. Плюс Ломовицкий локтем въехал сопернику на 88-й минуте – это тоже должна была быть карточка. Карасев плевал на матчи РПЛ с высокой колокольни, ведь ему за такие ошибки ничего не сделают. Его оценка – 8,0, это если считать по карточкам. А если приписывать сюда и удаления – то оценки просто нет. Полный провал, – сказал Федотов.

18/10/2021 22:29| 281