ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 09:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен: Не пытаюсь критиковать Рено, но с Хондой мне больше нравится работать

Формула 1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен рассказал, что ему нравится работать с инженерами Хонды и нравятся взаимоотношения команды и их поставщика двигателей.

Хонда покинет Формулу-1 по окончании года, но на протяжении еще одного сезона будет помогать Ред Булл в формировании работы собственного моторного подразделения.

До Хонды двигатели Ред Булл поставляла компания Рено и отношения между руководителями организаций – в большей степени это касается Кристиана Хорнера и Сириля Абитебуля, – были натянутыми.

Сейчас эти отношения изменились, исключительно из-за того, что теперь очень многие рабочие процессы были здорово интегрированы. Здесь речь идет о просто другом менталитете – я не пытаюсь как-то критиковать Рено, нет, просто с Хондой отношения совсем другие. И мне очень нравится работать с Хондой.

Разумеется, сейчас мы всецело посвятили себя подготовке собственного моторного подразделения. И я уверен в команде. Но только время покажет, насколько хорошо у нас получится. В Ред Булл, разумеется, делают все возможное, чтобы проект оказался успешным, – рассказал Ферстаппен.

Ф-1 готовит контрудар по электрификации автопарка – суперэкологичное биотопливо. Чтобы подсадить на него весь мир

Прогноз Ф-1 на схватку Ферстаппена и Хэмилтона: Макс оторвется, но Мерседес догонит перед финалом – останется лишь балл гандикапа


18/10/2021 18:24| 78
Источник: www.planetf1.com