ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 06:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алексей Попов: В Австралии тихий ад с COVID – есть подозрения, что в календаре Ф-1-2022 ее снова могут заменить на Катар

Формула 1

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов предположил, что Гран-при Катара может заменить гонку в Австралии в 2022 году, как это случилось в нынешнем сезоне.

В Австралии в последние дни фиксируются рекордные показатели по заболеваемости коронавирусом. В то же время 92 процента взрослого населения страны получили хотя бы одну дозу вакцины, что позволяет надеяться на выход из кризиса.

Календарь Ф-1 на сезон-2022: 23 этапа, Гран-при России – 25 сентября, Гран-при Китая заменили на этап в Имоле

Все дезертиры этого сезона – Мельбурн, Монреаль, Сингапур, Сузука – все тут как тут. Некоторые из них, если использовать грубое слово, слились во второй раз, и где гарантии, я не знаю. Возможно, вместо Сингапура встанет Турция – возможно. С Канадой ничего не ясно, они все закрывают.

Австралию опять поставили в начало календаря, и что будет в следующем году, я, честно говоря, не понимаю. По свидетельствам всех австралийцев, с которыми я общаюсь, там царит просто тихий ад, никаких подвижек к лучшему – наоборот, закручивают все гайки. Если это ради того, чтобы опять переносить, то я не понимаю, зачем их включают в календарь. Ну ладно, предположим, они пройдут.

Если нет, у меня есть подозрения, что туда могут поставить Катар. В следующем году у них Кубок мира по футболу, но мы знаем, что это не мешало проводить Олимпиады или чемпионаты мира в один год с гонками. Возможно, Австралию пишем, Катар в уме. Но в календаре стоит именно Мельбурн, – сказал Попов.

Гран-при Австралии дважды подряд выпадал из календаря из-за COVID-19. В 2022 году гонка намечена на 10 апреля – после этапов в Бахрейне и Саудовской Аравии.

Катар спасает имидж не только благодаря Месси – купили гонку Ф-1. Громко ответили соседям, которые тоже вливают миллионы в автоспорт


18/10/2021 16:43| 136
Источник: www.youtube.com