ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юрий Газинский: Сейчас молодые игроки себе многое позволяют: им скажешь что-то, а в ответ тебе 10 слов прилетит

Футбол

Полузащитник Краснодара Юрий Газинский рассказал о своих отношениях с молодыми футболистами команды.

– Галицкий в интервью говорил, что молодые игроки поступают не совсем правильно, уходя из клуба вместо того, чтобы играть с резервом в ФНЛ. Вы, как лидер команды, общаетесь с молодыми игроками, даете им советы, наставления, понимаете, что у них в голове?

– Я с молодыми игроками нормально общаюсь, но молодежь другая стала. Взять, например, меня – мы вообще боялись подойти к ветеранам или просто рядом с ними оказаться. Сейчас молодые игроки себе многое позволяют: им скажешь что-то, а в ответ тебе десять слов прилетит.

Раньше такого представить было нельзя: если кто-то рот открывал, его ему сразу же закрывали. Надо еще понимать, что все наши ребята не проходили то, через что проходили мы. Они не играли ни во второй, ни в третьей лиге. Например, Матвей Сафонов сразу попал через дубль в основную команду. Он, скажем так, не отбирался в РПЛ.

Что же касается разговоров о карьере, то как я могу давать какие-то советы? Я же не их отец. Они сейчас слушают агентов, родителей или поступают как сами захотят. Конечно, я считаю, что лучше остаться в Краснодаре, где есть условия для роста, и могу им это сказать, но все решения они принимают самостоятельно, – сказал Газинский.


18/10/2021 13:47| 147
Источник: metaratings.ru