ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игроки Украины недовольны полем во Львове: Ужас. Оно все в кочкарях, все падают. Непригодно для игры сборной

Футбол

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко после домашнего матча отбора ЧМ-2022 с Боснией и Герцеговиной (1:1) выразил недовольство качеством газона на Арене Львов.

Хотел бы обратить большое внимание на состояние поля. Ребята, сборная играет не так часто во Львове. Нужно что-то делать с полями. Мы не можем все матчи проводить на Олимпийском, где хорошее поле.

Честно, ужас. Ты не можешь остановиться. Видели, сколько раз ребята поскальзывались на ровном месте. Оно все в кочкариках. Надо что-то делать. Мы хотим играть на чемпионате Европы, а у нас одно поле хорошего уровня.

Мы еще вчера обратили внимание на состояние поля на первой тренировке. Оно все в кочкарях, попросили его укатать. Это тоже играет большую роль. У нас техничные футболисты, которые могут быстро убежать один в один с помощью своей квалификации. А мяч дробит, прыгает – тоже невозможно, – сказал Степаненко.

Защитник сборной Украины Илья Забарный тоже высказался на эту тему.

Я согласен с Тарасом. Считаю, это поле непригодное для игры сборной Украины. Все падают, это ненормально. Мне кажется, нужно это менять.

Только одна арена, которая принимает сборную, с очень хорошим покрытием – Олимпийский. Это ненормально, – сказал Забарный.


13/10/2021 09:38| 246
Источник: ua.tribuna.com