ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Член УЕФА Бобан о Суперлиге: Все из-за того, что миллиардеры наделали ошибок при работе с клубными финансами. Горжусь реакцией Чеферина

Футбол

Экс-полузащитник Милана Звонимир Бобан, занимающий административную должность в УЕФА, поделился мнением о Суперлиге Европы.

Постыдная попытка создать Суперлигу была остановлена людьми еще до того, как вмешались организации.

Я горжусь реакцией УЕФА и ее президента Александера Чеферина. Это была инициатива, основанная исключительно на корыстных интересах группы людей, забывших о ценностях, истории, традициях – обо всем, что имеет ключевое значение для футбола.

Они отказывались от социальной и культурной ответственности, о которой главы футбольных клубов, тесно связанных с местными сообществами, не должны никогда забывать.

Все началось из-за того, что миллиардеры наделали ошибок при работе с клубными финансами. Они вели себя безответственно. Они были эгоистичны, хотели сделать футбол американским видом спорта, отбросив ценности, – сказал Бобан в интервью La Gazzetta dello Sport.


09/10/2021 22:06| 292
Источник: www.uefa.com