ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 17:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Коррупция, плохая внутренняя экспертиза, неумение терпеть и отсутствие четкой системы управления. Директор Рубина о проблемах российского футбола

Футбол

Спортивный директор Рубина Олег Яровинский о проблемах российского футбола.

– В чем три главные беды российского футбола?

– Плохая внутренняя экспертиза своей команды. Очень часто она приводит к непониманию долгосрочной стратегии – кого мы развиваем, в кого вкладываемся, кого продаем, кого не продаем. Внутренняя экспертиза – важнейший элемент функционирования футбольного клуба.

Дальше. Это, безусловно, неумение потерпеть иногда. Все очень часто хотят результата здесь и сейчас, немедленно. И вкупе с плохой внутренней экспертизой совершают ошибки.

И третье – это отсутствие четкой системы управления в клубе, кода ты понимаешь, чего вы хотите, куда идете, кто за что отвечает. Плюс часто бывает, что приходит новый человек и сразу всех выгоняет.

Но ведь так не бывает, что все – плохие работники. Это бесконечная смена управленцев, как следствие – частная смена тренеров, футболистов – это все влияет негативно.

Это три самые большие проблемы. Ну и коррупция, конечно. Хотя сейчас она уже очень сильно себя изживает, потому что во главе всех клубов стоят люди, которые хотят что-то правильно делать, – сказал Яровинский.


09/10/2021 16:21| 183
Источник: www.youtube.com