ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

"Сибирь" прирастает Москвой

"Сибирь" прирастает Москвой

Игроки "Сибири" заходили в ЛДС ЦСКА неторопливо, размеренно, словно давая понять – фаворит приехал. Такое сложно было представить даже меньше года назад. Последний визит "Сибири" в гости к армейцам датирован мартом этого года. Команда Андрея Тарасенко тогда вела лютую борьбу за кубковую восьмерку, но во встрече с и тогда не блещущим ЦСКА уступила, а затем, проиграв в Чехове, так и осталась вне зоны плей-офф.

И вот новая встреча и уже новые расклады. После перерыва "Сибирь" уже успела проиграть несколько матчей, но за свое место в плей-офф команда может не беспокоиться. В ЦСКА же все наоборот. Поражение за поражением… Раньше многие неудачи списывались на молодость и неопытность армейской команды, да и проигрывали подопечные Сергея Немчинова с разницей в одну шайбу. Но такое оправдание совсем не подходит для встречи с "Кузней". В Новокузнецке молодых не меньше, чем в ЦСКА, "Металлург" шел на последнем месте Востока, но приехал в Москву и уверенно взял верх над красно-синими. Говорят, что после той встрече в раздевалке ЦСКА состоялся серьезный разговор. Во что он выльется? Может, игра с "Сибирью" даст ответ на этот вопрос? Понаблюдать за этим пришло всего 1400 зрителей. На большее в этот вечер хоккеисты рассчитывать могли вряд ли. В четверг последнюю домашнюю игру в сезоне проводил футбольный ЦСКА, результаты которого радуют больше хоккейного.

02.12.2010. КХЛ. ЦСКА - Сибирь - 3:4. Фото 01.

"Сибирь" и начала игру как фаворит – в своей второй смене первое звено гостей открыло счет. Никита Зайцев набросил в сторону ворот от синей линии, а Александр Бойков подправил шайбу в сетку ворот Сергея Гайдученко.

Кстати, армейский голкипер презентовал в этой встрече свою новую маску — но и это не помогло. Впрочем, ответ у армейцев нашелся достаточно быстро, и уже первое звено хозяев восстановило равновесие в матче усилиями Яна Марека.

Фаворит продолжил играть с оппонентом в кошки-мышки, и стоило гостям добавить, как у ворот Гайдученко сразу возникала опасность. А к одиннадцатой минуте "Сибирь" уже снова оказалась впереди после точного броска Владимира Тарасенко. Но реальную силу соперника армейцы почувствовали в начале второго периода. Два большинства гостей – два гола, и счет уже крупный. Сергей Немчинов был вынужден брать тайм-аут на 23-й минуте. Как на контрасте: ЦСКА получило возможность практически две минуты играть впятером против троих, но итог оказался безрезультатным.

Немчинов стал тасовать звенья. Вместо Яна Штясны в первое звено ставят 18-летнего Никиту Гусева, и едва ли не первый выход молодого форварда на площадку обернулся голом Петра Чаславы. Сам Гусев участия в комбинации не принял, но в лидирующей тройке с Паршиным и Мареком остался до конца игры. Более того, в третьем периоде больше Гусева среди армейских форвард на льду провел только Паршин. А на второй перерыв команды ушли уже при счете 3:4. Наконец-то хозяевам удалась реализация лишнего. Это Илья Зубов протолкнул шайбу в ворота в ближнем бою с Ключниковым

.

02.12.2010. КХЛ. ЦСКА - Сибирь - 3:4. Фото 02.

В третьем периоде игра проходила большей частью в зоне гостей, что заставило болельщиков новосибирского клуба понервничать. В нескольких моментах голкипер просто выручал "Сибирь", но когда соперник уже сконцентрировался на обороне ЦСКА стало сложно эту оборону преодолеть. Очень старался Гусев, который иногда увлекался и переигрывал свои отрезки, заставляя всю скамейку хозяев звать молодого форварда на смену. За минуту с лишним до конца Немчинов поменял Гайдученко на шестого полевого, но закрепиться в зоне соперника хозяева так и не смогли. Так новосибирский клуб продолжил свое "покорение Москвы": из шести возможных очков набрано шесть.

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов за последними секундами игры наблюдал уже стоя рядом с дверью выхода из VIP-ложи. Похоже, уже и в руководстве клуба вера в команду понемногу угосает…

Андрей Тарасенко, главный тренер новосибирской "Сибири":

— Мы довольны тем, что набрали три очка, однако по игре есть претензии. После первого гола мы начали действовать вальяжно, и соперник наказал нас за это. После того как счёт стал 4:1, "Сибирь" также расслабилась. ЦСКА забросил две шайбы и вообще мог выиграть встречу. К счастью, этого не произошло.

Сергей Немчинов, главный тренер столичного ЦСКА:

— Мы начали встречу очень закрепощённо и много ошибались. Было не слишком хорошее движение, однако когда счёт стал 1:4, мы начали играть гораздо лучше и в итоге сократили разрыв до минимума. В третьем периоде также были возможности отличиться, ребята старались, но в итоге мы не смогли сравнять счёт.

02.12.2010. КХЛ. ЦСКА - Сибирь - 3:4. Фото 03.

Источник: "Чемпионат.ру"

03/12/2010 09:13| 1367
Источник: allsport-news.net