ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 09:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зарема о Кофрие: Ни один футболист в истории не подвергался такому давлению, но он нормально держится

Футбол

Зарема Салихова, жена владельца Спартака Леонида Федуна, высказалась о Гусе Тиле, сейчас выступающем за Фейеноорд, и Максимилиано Кофрие, недавно пополнившем состав московского клуба.

– Голландский футбол очень специфичный. У Тила голландская школа. Если он там феерит, значит, пусть там и играет. Если его выкупит, например, Аякс – отобьются вложенные в него деньги. Тил – футболист для Голландии. Он там как рыба в воде.

А насколько было правильно так переплачивать за молодого игрока? Как минимум, для него это сильная моральная нагрузка. Он единственный, кто отказался от части своей зарплаты и пошел на существенное понижение, чтобы уехать в аренду и играть-играть-играть.

Кое-кто из футболистов Спартака на такие условия не соглашался.

– Как вам игра Кофрие?

– На него свалилось огромное давление. Каждое его действие рассматривают под лупой. Негативная пресса от псведоэкспертов распространилась и в Бельгии, и во Франции, и в Италии, даже в Германии.

Он отыграл свой первый полный матч за Спартак сразу против ЦСКА. Тяжело прогрессировать, когда вся команда неважно играет. Но он нормально держится. Через несколько игр придет уверенность и заиграет.

Ни один футболист за всю историю не подвергался такому давлению, как Кофрие, – сказала Салихова.


01/10/2021 20:47| 188
Источник: bookmaker-ratings.ru