ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:36

ЭСК признала ошибочным пенальти на Дзюбе в игре с Крыльями: Игрок падает после легкого контакта, существенно преувеличив его последствия

ЭСК РФС признал ошибочным пенальти, назначенный после падения Артема Дзюбы в штрафной Крыльев Советов в матче 9-го тура РПЛ против Зенита (1:2).

Комиссия считает, что назначать 11-метровый в этой ситуации не стоило. Игрок Зенита падает после легкого контакта в ногах, существенно преувеличив его последствия, – сказано в заявлении ЭСК.

Также Крылья Советов попросили рассмотреть решения судьи Виталия Мешкова в еще двух эпизодах. Самарский клуб хотел, чтобы ЭСК оценила гол, засчитанный на 35-й минуте матча, а также решение арбитра о неудалении защитника Зенита Дмитрия Чистякова на 47-й минуте.