ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Министр иностранных дел Чехии: Оскорбления в адрес чешских детей отвратительны. Достаточно! Я вызову британского посла и решу с ним вопрос

Футбол

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек высказался о скандале, случившемся во время вчерашнего матча между пражской Спартой и Рейнджерс (1:0).

Достаточно! Намеренно распространяемые в медиа и интернете отвратительные оскорбления в адрес чешских детей совершенно неуместны в футболе и не способствуют хорошим отношениям между двумя странами.

В понедельник я вызову британского посла и решу с ним этот вопрос, – написал Кулганек.

Во время игры фанаты освистывали каждое касание темнокожих игроков Рейнджерс, а особенно – Глена Камара, который в прошлом сезоне стал участником скандала. После матча со Славией в Лиге Европы он обвинил защитника пражан Ондржея Куделу в расизме. Чеха дисквалифицировали на 10 матчей, по этой причине он пропустил Евро-2020.

Отметим, что на вчерашней игре посещаемость была ограничена, так как Спарту уже наказывали за проявления расизма. Матч Спарты с Рейнджерс посетили 10 тысяч детей в возрасте до 14 лет.

10 тысяч школьников издевались над Камара из Рейнджерс. Это новая глава расистского скандала в Чехии


01/10/2021 20:24| 191
Источник: allsport-news.net