ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 13:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клаудиньо: Зенит здорово начал в ЛЧ. Мы прекрасно сыграли с Челси и должны были увозить из Лондона очки

Футбол

Полузащитник Зенита Клаудиньо Родригес, забивший победный гол в матче группового этапа Лиги чемпионов против Мальме (4:0), поделился эмоциями после игры.

– Поздравляем с победой и с первым голом в Лиге чемпионов. Вы забивали в РПЛ, тем не менее, сегодняшний мяч – это нечто особенное для вас?

– Безусловно, этот гол совершенно особенный для меня. Для меня в принципе исполнением мечты было сыграть в Лиге чемпионов. А сегодня я забил в Лиге чемпионов – это что-то невероятное!

Я очень рад, что гол помог команде завоевать первые три очка в этом розыгрыше. Буду стараться продолжать точно так же помогать в каждом матче всем, чем могу. Счастлив, что забил за команду, которая победила.

– Как думаете, во сколько вы сегодня заснете?

– Думаю, что усну не скоро – вернусь домой, посмотрю матч, много раз пересмотрю свой гол, поговорю со всей семьей, которая сейчас в Бразилии, обсужу все с друзьями. В общем, дел у меня много, но это никак не убавляет того счастья, которое я испытываю.

– Что, на ваш взгляд, стало определяющим в игре Зенита? Счет 4:0, несмотря на удаление, – весьма убедительная победа.

– Это результат хорошо проделанной работы. Мы здорово начали выступление в Лиге чемпионов, считаю, что из Лондона должны были увозить очки – мы там прекрасно отыграли.

А сегодня – результат налицо, провели игру уверенно с первой минуты и до финального свистка, добились уверенной победы. Плюс – очень помогло, что матч проходил на домашнем стадионе, и поддержка болельщиков вела нас вперед. Продолжим в том же духе и будем стараться побеждать дальше, – сказал Клаудиньо.

Трансфер Клаудиньо окончательно сбалансировал стартовый состав Зенита. Невыход в ЛЕ станет катастрофой

4:0 – самая крупная победа Зенита в ЛЧ. Убрали Мальме быстрыми атаками


29/09/2021 23:11| 232
Источник: fc-zenit.ru