ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Индзаги перед Шахтером: Де Дзерби многого добился за 2,5 месяца. Интеру нужно проявить себя

Футбол

Главный тренер Интера Симоне Индзаги высказался накануне матча с Шахтером в Лиге чемпионов.

– Как оцените прошлые матчи Интера – проигрыш Реалу (0:1) и ничью с Аталантой (2:2)? Можно ли завтрашний матч назвать решающим, учитывая, что команды проиграли первые матчи в ЛЧ?

– Нет, я не могу назвать этот матч решающим. Конечно, он очень важен. Мы будем играть против сильного соперника, у которого хороший уровень игроков.

Нам нужно проявить свои лучшие качества, чтобы добиться позитивного результата. Думаю, мы сыграем хорошо. Как с Аталантой – мне понравилось, как мои футболисты проявили себя.

– Как повлияет на исход то, что Шахтер возглавляет итальянец Роберто Де Дзерби?

– Я видел матчи отбора с Монако, Суперкубок с Динамо и вижу, как Де Дзерби прививает свои идеи команде. За 2,5 месяца работы в Шахтере он уже добился многого. Вижу, как он адаптирует свои идеи с учетом имеющихся в распоряжении игроков.

– Удалось ли вам добиться более интенсивной игры Интера за 2,5 месяца работы в клубе?

– Моя команда хорошо играла в тех 6 матчах, что она провела. Нам немного не хватает баланса – большим количеством переходим на чужую половину поля. Возможно, нам следует играть чуточку проще, потому что после ошибок в передачах мы часто пропускаем опасные атаки на наши ворота. Этого нужно избегать.

У нас было несколько сложных матчей – в трех мы пропускали первыми. Но мне понравилось, как реагировала команда.

– Проблемы с балансом касаются всей команды или отдельных игроков? Возможно ли ожидать изменения в составе?

– У нас атакующая команда, мы переходим вперед большими силами, создаем много моментов, и бывает, что мы допускаем технический брак, иногда его много. Сильный соперник может этим пользоваться и проводить острые контратаки. Нам следует улучшать игру в этом аспекте.

В то же время нам нужно стремиться играть в свою игру, играть в атакующий футбол и забивать много голов, – передает слова Индзаги украинская Tribuna.com.


27/09/2021 22:43| 246
Источник: ua.tribuna.com