ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

КХЛ. Павел Зубов: Победы принесли глоток свежего воздуха Ак Барсу

Хоккей

Тренер «Ак Барса» Павел Зубов поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ против «Адмирала».

«Немного отдохнули, восстановились, это было необходимо. Мы ограничены в составе, ротация не такая большая. Подлечился Уил, Дыняк сейчас на подходе. Скорее всего, увидим их в ближайших играх.

Поработали функционально, над тактическими вещами. Три дня – не так уж много, но сколько есть. Мы и этому рады после такого напряженного начала.

Не всегда бываем довольны качеством игры, но победы принесли глоток свежего воздуха. И психологически это действует положительно. Эти победы были очень важны, тем более были добыты то по буллитам, то 1:0, то за две минуты до конца матча. Против «Витязя» хорошо сработали на вбрасывании. Радует, что ребята поняли: если не идет шайба в чужие ворота, то нужно, чтобы она в свои не заходила. Отнеслись к этому посылу хорошо.

Все через оборону, через фундамент – потом прорвет все равно. У нас есть мастера, хорошие игроки. Вернутся приболевшие, травмированные и потихоньку пойдем. Нас ждет активный октябрь, поэтому на счету каждый человек, каждая шайба в чужие ворота. При этом необходимо не пропускать в свои.

«Адмирал» хорошо двигается. Команда рабочая, мобильная. Команда хорошо играет в давление, а может отойти и «засушить» матч. Поэтому важно не пропускать первыми, это обязательно. Будет тяжело, если пропустим первыми. Поэтому надо навязывать свою игру, отталкиваться от себя. Они провели очень энергично раскатку и видно, что ребята с настроением работают. Не подарок, в общем. На места в турнирной таблице мы не смотрим. Все в наших руках и зависит от нас», — цитирует Зубова официальный сайт клуба.

Матч «Ак Барс» — «Адмирал» состоится сегодня, 24 сентября, в Казани. Начало встречи — в 19.00 (мск).

Дополнительная информация:

https://www.ak-bars.ru/news/21144


24/09/2021 17:34| 74
Источник: sport-express.ru