ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роналдо о Суперлиге: Идея неплохая. Мы хотим видеть топ-матчи. Протесты были, вероятно, потому что все плохо объяснили

Футбол

Бывший нападающий Реала и владелец Вальядолида Роналдо высказался о Суперлиге Европы.

Как президент Вальядолида я бы не хотел, чтобы Ла Лига теряла свою мощь и влияние. Но я не думаю, что и с Суперлигой чемпионат утратил бы это.

Для меня внутренние чемпионаты по-прежнему остаются основой футбола. Болельщики идут на большие жертвы, покупая абонементы и приходя на игры каждое воскресенье. Между ними и командами существуют семейные узы.

Я надеюсь и верю, что Суперлига не повлияет на внутренние соревнования. Это то, ради чего живут маленькие клубы из середины таблицы.

Некоторые команды играют в еврокубках, и это правильно, что люди понимают, футбольная индустрия – это индустрия спорта и развлечений. Нам нужно всем вместе составить план на будущее.

Если взглянуть на идею Суперлиги – это неплохая идея. Фанаты хотят видеть самые большие матчи. Любители футбола хотя видеть игры Реала против Милана или Интера, против Ман Сити и ПСЖ. Мы хотим видеть такие матчи и не ждать четвертьфинала или полуфинала турнира.

Нашей индустрии не хватает диалога. Присутствует страх оказаться не в центре внимания, у каждого есть свои интересы, которые нужно защищать. Я думаю, что самым влиятельным людям футбола нужно встретиться и поговорить, чтобы прийти к соглашению, которое заставит всех думать, что они вышли победителями из этой ситуации.

Болельщики – это наше наследие, футбол такой, какой он есть – потому что фанаты его смотрят. Мы должны стараться улучшать наш продукт и предлагать лучшие условия, предлагать лучшие матчи.

Я не думаю, что ключевое решение или стратегию могут выработать всего несколько человек, и на этом все. Сегодня фанаты очень вовлечены в процесс. Мы видели протесты против Суперлиги в Англии, вероятно, потому что все плохо организовали и объяснили.

Считаю, что у идеи есть потенциал, что в ближайшем будущем для у клубов и болельщиков появятся новшества, и следовать им – нормально, – сказал бразилец.

УЕФА не будет выкидывать Реал, Барсу и Ювентус. Остальные 9 клубов получили штрафы от УЕФА, английские – еще и от АПЛ


23/09/2021 20:34| 198
Источник: theathletic.co.uk