ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 02:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

На новой конфигурации трассы Игора-Драйв начался процесс укладки асфальта

Формула 1

Пресс-служба автодрома Игора-Драйв сообщила, что на трассе начались работы по модернизации трека. Работы проводятся в рамках обновления автодрома в свете того, что Игора-Драйв будет принимать у себя Гран-при России, начиная с 2023 года.

В данный момент на трассе начался процесс укладки первого слоя асфальта. Новая конфигурация будет длиннее почти на 1,1 км, а ее полная протяженность составит 5 182 м.

Новая конфигурация будет органично использовать интересный рельеф местности, что сделает трассу еще более техничной и захватывающей. Существующая же версия также будет доступна для любителей и профессионалов мира авто- и мотоспорта.

При модернизации будут использованы наиболее современные решения по обеспечению безопасности гонщиков, в том числе увеличение зон вылета и установка дополнительных барьеров Tecpro. Работы ведутся в соответствии со всеми требованиями ФИА и ФИМ, – говорится в заявлении пресс-службы трассы.

Гран-при России перенесут из Сочи под Питер. Что известно о новой трассе за 250 млн долларов?

Промоутеры Гран-при России утвердили новую конфигурацию трассы Игора


22/09/2021 14:06| 100
Источник: drive-igora.ru