ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Босс Альпин Росси: Рено слишком сильно адаптировалась под клиентские команды. Сейчас мы создаем мотор под себя

Формула 1

Исполнительный директор Альпин Лоран Росси заявил, что роль заводского коллектива Рено без клиентов имеет не только минусы, но и плюсы.

Мы по-прежнему являемся заводской командой – это позволяет эффективнее адаптировать шасси и двигатель, и в результате машина получается лучше. В прошлом мы часто забивали в свои ворота с технической точки зрения, поскольку слишком сильно адаптировали моторы под желания клиентов и их шасси. Если клиентская команда не удовлетворена, нужно работать в двух направлениях.

В идеальном мире ты строишь двигатель, а клиенты должны с этим жить. В итоге производитель получает преимущество благодаря большему количеству данных. В данный момент мы сосредоточены на себе. Когда все утрясется, нам бы хотелось договориться с одним или двумя клиентскими коллективами, но пока мы пытаемся создать наилучший мотор под себя, – сказал Росси.

До 2021 года клиентом Рено являлся Макларен, а ранее – Ред Булл и Торо Россо.

Кроме этого, Росси поделился ожиданиями от сезона-2022 с новыми техническими и финансовыми правилами:

Думаю, реалистичные шансы есть у всех. Если посмотреть на уровень инвестиций и выступлений топ-команд за последние 20 лет, они идут рука об руку. Форс-Индия, пожалуй, единственное исключение – они выступали лучше, чем позволял бюджет.

Со следующего года мы начнем сражаться с одинаковыми деньгами. Конечно, нельзя игнорировать тот факт, что большие команды использовали свои ресурсы в прошлом, чтобы создать лучшую инфраструктуру. Но со временем ситуация уравняется. Это большой шаг в верном направлении.

Фернандо Алонсо: У Альпин не быстрейший болид, зато, похоже, лучшая команда из середняков

Алонсо потратил $3,5 млн на новую футуристичную яхту – целиком покрытую солнечными батареями. Меньше четверти его зарплаты за год


21/09/2021 19:34| 114
Источник: www.auto-motor-und-sport.de