ЧАТ | Среда, 17 Апреля 2024 года | Время: 01:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гюнтер Штайнер: У Мазепина много фанатов в России – надеюсь, многие будут болеть за Хаас

Формула 1

Руководитель Хааса Гюнтер Штайнер поделился ожиданиями от Гран-при России – домашней гонки для Никиты Мазепина.

Я видел его расписание, и даже с точки зрения работы с медиа и внимания в России уик-энд получится довольно насыщенным. Но, надеюсь, многие люди будут его поддерживать.

Конечно, сейчас он не сражается за титул, как Макс, так что толпы его фанатов будут не такими большими [, как у Ферстаппена в Нидерландах]. Однако я уверен, что у Никиты там много болельщиков, – заявил Штайнер.

Босс также высказался о переносе Гран-при России под Санкт-Петербург с 2023 года:

Мне кажется, в России всегда интересно гоняться. Трасса сильно отличается от остальных, люди гостеприимны, атмосфера всегда хорошая, и организаторы работают отлично. Грустно, что мы потеряем Сочи, но здорово будет приехать в Санкт-Петербург – опять же, это новая трасса. Говорят, это фантастический город, хотя я там не был. Мне нравится исторический стиль, но я люблю и что-то новое.

В любом случае, Сочи – отличное место для Гран-при, особенно когда в команде российский пилот. Надеюсь, многие зрители будут болеть за нас.

Мазепин снова сломал машину о Шумахера – и тут же обвинил Мика, хотя ошибся сам. Пришлось извиняться после гонки

В Ф-1 раскрасили болид под флаг России – в американской команде с Миком Шумахером. Ради скандального новичка и €20 млн его отца


21/09/2021 13:15| 65
Источник: www.haasf1team.com