ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маркос Алонсо: Жест с коленом утратил свое влияние. Я предпочитаю указывать на надпись Нет расизму на рукаве

Футбол

Защитник Челси Маркос Алонсо сказал, что жест с преклонением колена в качестве знака поддержки борьбы с расизмом утратил для него свое значение.

Игрок заявил, что больше не будет вставать на колено в этом сезоне. 

Я категорически против расизма и против всех видов дискриминации. Но я просто предпочитаю указать на надпись Нет расизму на рукаве футболки. Так поступают в других странах и в других видах спорта. 

Я выбираю такой способ. Я делаю это по-другому. Думаю, что жест с коленом в каком-то смысле утратил влияние, поэтому я просто поступаю по-своему. При этом я показываю, что полностью поддерживаю борьбу с расизмом.

С партнерами я об этом не говорил. Мы все как одна семья. У меня очень хорошие отношения со всеми, я всех люблю, но пока мы об этом не говорили. Я не думаю, что в этом есть необходимость, но если мне придется, я скажу то же самое, что только что сказал вам. И не думаю, что из-за этого возникнут какие-либо проблемы .

Сейчас я предпочитаю указывать на рукав, и это то, что я буду делать в этом сезоне, – сказал Алонсо. 


21/09/2021 09:00| 194
Источник: www.telegraph.co.uk