ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шалимов про 0:0 с Локо: Равный матч, ничья очень значима для нас. Мы сыграли дисциплинировано и самоотверженно

Футбол

Главный тренер Урала Игорь Шалимов оценил ничью в матче 8-го тура РПЛ с Локомотивом (0:0).

– Ничья – это заработанный для нас балл, и сегодняшняя ничья очень значима для нас, потому что важно было не проиграть. Мы сыграли на ноль, а Локомотив провел первую встречу, в которой не смог забить. Это говорит о том, что мы в обороне, начиная от нападающих, сыграли дисциплинировано и самоотверженно.

Явных голевых эпизодов с игры у Локомотива не было. На стандартах – да, было несколько эпизодов, а в игре нет. У Локо состав атакующих игроков такой, что если дать им свободное пространство, они его используют. Мы довольны качеством игры в обороне и заработанным сегодня очком.

– С чем связана замена Бикфалви?

– У Эрика был небольшой дискомфорт. На этой неделе он пропустил даже две тренировки. В перерыве он почувствовал небольшую боль. Мы решили его заменить. Помимо этого, у него была желтая карточка в первом тайме, решили не рисковать.

– Чем отличалась сегодняшняя игра от матча с Рубином?

– В Казани мы на 14-й минуте проигрывали 0:2. Сегодня была совсем другая игра. Думаю, вспоминать Рубин нет смысла. Хотя если брать эпизоды, которые мы создали в атаке в прошлой встрече, то сегодня таких моментов у нас не было. Рубин в той игре действовал по счету. Здесь же был равный матч. Мы сделали акцент на обороне, – сказал Шалимов.


20/09/2021 22:24| 213
Источник: fc-ural.ru