ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:16

Аллегри о игре с Миланом: Я ошибся с заменами. Хорошо, что судья дал финальный свисток – мы рисковали проиграть

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри поделился мыслями после матча с Миланом (1:1) в чемпионате Италии.

Несмотря на хороший первый тайм, в которым мы создавали моменты и позволили сопернику лишь одну возможность в атаке, мы рисковали проиграть в конце матча, который находился под полным контролем.

К сожалению, мы потеряли концентрацию, решимость и сосредоточенность. Посмотрите на угловой, из-за которого мы пропустили. Нельзя отдавать матч, которым у вас под контролем. Нам нужно двигаться дальше

Признаюсь, что я ошибся с заменами. Я ошибся. Я должен был задействовать больше защитников и сохранить наше лидерство в счете, поэтому я беру на себя ответственность за это.

Были некоторые положительные моменты – это первый тайм. Но последние 15 минут меня очень злят. Мы должны были страдать, должны были драться изо всех сил. В такие моменты не надо выглядеть эстетически. Нужно просто добиться результата.

К счастью, арбитр дал финальный свисток, потому что мы откровенно рисковали  проиграть.

Если вы не понимаете, что нужно отложить в сторону все личные проблемы, работать в качестве защитника, даже если ты нападающий, то результатов не будет, – сказал Аллегри.