ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Выглядит как превращение в фарм-клуб ЦСКА, рейдерский захват. Фанаты Текстильщика о ситуации в команде

Футбол

Фанаты Текстильщика выразили недовольство ситуацией, сложившейся в клубе.

Сегодня, 16 сентября, день рождения отмечает главный тренер ивановского футбольного клуба Текстильщик Сергей Александрович Павлов. Команда не смогла порадовать своего наставника и сделать ему подарок, накануне крупно уступив СКА-Хабаровску со счетом 3:0, еще и в присутствии Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского.

Нам крайне неприятно, что именно в это время в различных спортивных интернет-изданиях появилась информация, что после выборов произойдет замена главного тренера красно-черных. Даже называют преемника – им станет тренер молодёжного состава московского ЦСКА Андрей Аксёнов.

Креатура московского тренера появилась в средствах массовой информации не случайно. В конце летнего трансферного периода без согласования с главным тренером и без проведения просмотра состав ивановской команды пополнили сразу три футболиста столичного ЦСКА. В их числе 19-летний защитник молодежной сборной России Вадим Карпов. По имеющейся у нас информации, зарплату всем трем футболистам оплачивают армейцы. Как не раз упоминали солидные спортивные издания, такая щедрость стала возможной благодаря договорённостям регионального правительства.

О каких договоренностях идет речь? В настоящее время совет директоров московского ЦСКА возглавляет помощник Президента, экс-министр экономического развития РФ Максим Орешкин, с которым нынешний губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский работал с 2015 по 2017 годы. Несложно догадаться, что именно эти связи помогли привлечь футболистов столичного клуба. Кроме того, мы располагаем информацией, что за финансы и трансферы в клубе теперь отвечает новый человек, который приехал из Москвы.

Все это выглядит как рейдерский захват клуба и превращение Текстильщика в фарм-клуб московской команды. Это выглядит очень странным решением по нескольким причинам:

1. Текстильщик имеет собственную футбольную академию. Воспитанники ивановской спортивной школы выступают в различных клубах страны: Сергей Песьяков (РПЛ – Ростов, сборная России), Денис Фомин (ФНЛ – СКА-Хабаровск), Эдуард Булия (ФНЛ – Олимп-Долгопрудный), Роман Пухов (ФНЛ-II – Динамо-Владивосток) и многие другие.

2. Пару лет назад в женском баскетболе ивановская команда Энергия выступала в качестве фарм-клуба московского Динамо. Благодаря решению губернатора и увеличению финансирования клуба, команда вновь вернулась к своему названию и клубным цветам. Решение было полностью поддержано спортивной общественностью и болельщиками. Сегодня с Текстильщиком мы видим обратный путь. Но зачем?

3. Сергей Павлов является заслуженным тренером России, рекордсменом первого дивизиона – он 5 раз выигрывал турнир с разными командами, работал в тренерском штабе сборной России и является уроженцем Ивановской области. Замена столь опытного тренера на человека, имеющего опыт работы только с молодежным составом московского клуба, не очень дальновидное, на наш взгляд, решение.

4. Футбольный клуб Текстильщик – спортивный бренд региона, горячо любимая ивановскими болельщиками команда. Многие из тех, кто поддерживает команду с трибун любимого стадиона, впервые увидели футбол именно там 10, 30, 50 лет назад. Текстильщик – команда с большой футбольной историей. Абсолютно непозволительно выкидывать эту историю, подменяя спортивный флагман региона фарм-клубом столичной команды. Мы категорически против данного возможного исхода.

P.S. В группе болельщиков ФК Текстильщик в социальной сети ВКонтакте проходит голосование. Подавляющее большинство респондентов выражает поддержку тренеру Сергею Павлову. При этом официальные ресурсы Текстильщика игнорируют опрос и удаляют ссылки на него, что удивляет болельщиков – какую же позицию по своему тренеру занимают в самом клубе?

Просим услышать наше мнение, выяснить официальную позицию губернатора и президента ФК Текстильщик и дать Сергею Александровичу спокойно работать с командой! Вперед, Текстиль! – сказано в открытом письме болельщиков.


19/09/2021 14:47| 192
Источник: vk.com