ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Осинькин про 4:2 с Ростовом: Очень веселый матч для зрителей, но не для тренера

Футбол

Главный тренер Крыльев Советов Игорь Осинькин прокомментировал победу над Ростовом в матче 8-го тура РПЛ (4:2).

– Очень веселый для зрителей матч. Очень веселый для зрителей, но не для тренера.

Я конечно, понимаю, что матч такой, на высокой скорости, с обилием моментов созданных, и в общем-то, иногда эти моменты по-настоящему вытекали из хорошего качества игры, но есть определенная ложка дегтя – что в обороне мы позволяем чуть больше, и любая наша ошибка сразу же преобразуется в гол. 

Будем работать над тем, чтобы быть понадежней в обороне. Мы все равно на правильном пути. Мы не так много сегодня дали сопернику, ошибки прям явные мы не подарили, но все-таки, мы понимаем, что есть сложности.

– Хотелось бы узнать об изменениях в стартовом составе – Солдатенков вместо Чернова и Зеффан вместо Бейла.

– Самый простой ответ здесь – Зеффан вместо Бейла, потому что Бейл тренировался у нас только одно тренировочное занятие, травму он получил во время предыдущей игры, был заменен из-за нее. Он набирает, он в хорошей форме, и мы в дальнейшем на него рассчитываем. Он по-настоящему себя в тренировке и в отношении к работе проявляет.

Чернов и Солдатенков – у нас сложная неделя, у нас 3 матча за одну неделю, мы имеем достаточно такой состав, в котором футболисты очень хорошо конкурируют друг с другом. В силу разных обстоятельств в этой игре мы предпочли Солдатенкова, в прошлой – Чернова.

Ну, в принципе, могу сказать, что одна ошибка явная у Солдатенкова, конечно, была, но надо отдать должное – он сразу вернулся в игру и дальше провел хороший для себя матч.

– Насколько серьезной будет ротация в кубковом матче со Знаменем?

– Она точно будет Надо собраться завтра, посмотреть, кто у нас здоров, кто лучше восстанавливается, кто – хуже после такой очень энергозатратной игры.

Это наш, в том числе, шанс чуть больше сделать ротацию, потому что команда – это не 11 человек, я это прекрасно понимаю, но есть ситуации, когда победа заставляет иногда достаточно узкую обойму.

Сейчас кубковые матчи, и плюс то, что в трех матчах в таких, которых за неделю [играли] – нужна ротация, мы будем чуть больше менять состав, – сказал Осинькин.


18/09/2021 22:06| 293
Источник: www.youtube.com