ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хиддинк о победе Анжи

Хиддинк о победе Анжи

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк выразил удовлетворение результатом матча 11-го тура премьер-лиги с "Динамо" (2:0).

- Как мы и предполагали, сегодня нас ждал трудный матч. На подготовку к встрече с "Динамо" было мало времени после игры с "Янг Бойз". Ситуацию усугубило удаление Жоау Карлоса в самом начале первого тайма. Причем, надо сказать, совершенно справедливое удаление. После него нам удалось перестроить игру. Мы выжидали своего шанса в атаке и не упустили его.

- Поделитесь вашим рецептом успешной игры на три фронта: в чемпионате, кубке и Лиге Европы.

- Мы по возможности варьируем состав. Для успешной игры необходимы "свежие головы". В этой связи нам должна помочь предстоящая пауза в чемпионате.

- Сегодня из таких "свежих голов" оказался Юрий Жирков, вернувшийся в стартовый состав и забивший победный гол?

- У Юрия были проблемы со здоровьем и, естественно, требовалось время, чтобы вернуть себе былую форму. Но уже в предыдущем матче он показал, что находиться на верном пути, а сегодня просто подтвердил, что он высококлассный игрок.

- Вы сегодня оставили в запасе Траоре, чтобы дать ему передышку или по какой-то другой причине?

- Прежде всего, у него небольшое повреждение, а кроме этого мы не хотели сегодня играть с двумя форвардами, поскольку у "Динамо" в составе два рослых крепких центральных защитника. Решили сделать упор на фланги, где предпочтительнее была кандидатура Смолова.


07/10/2012 19:08| 878
Источник: sport-express.ru