ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Никифоров о поражении Спартака от Легии: Это российский футбол. Выше головы прыгнуть не можем

Футбол

Экс-защитник Спартака Юрий Никифоров оценил поражение Спартака от Легии (0:1) в стартовом туре группового этапа Лиги Европы.

— Вы же видите, что в Спартаке сейчас не очень все хорошо. Поэтому и в чемпионате проблемы, и в Лиге Европы, и в Лигу чемпионов не вышли. Видимо, что-то происходит там внутри. Единственное, что могу сказать, жалко болельщиков.

— Перед игрой владелец клуба говорил о необходимости смыть позор 2010 года, а теперь новый позор, который опять нужно смывать...

— Слушайте, вы меня вынуждаете что-то такое сказать. Не хочу. Это моя команда, в которой я играл и многого добился. Есть владелец клуба и совет директоров. Сейчас очень много негатива выливается на клуб, на игроков. Они сами должны разобраться, что у них конкретно там происходит. Не хочу вдаваться в дебри, сейчас потянуть за одну ниточку – и размотается целый клубок. Возможно, какие-то решения будут приниматься.

— Решение по отставке Витории?

— Нет. Не вижу смысла. Придет новый тренер, и что? Может, надо дать ему время до окончания первого круга. Но результата нет, а когда его нет, всегда виноват тренер — всегда так было.

— Как быть с матчами против Наполи и Лестера? Сколько они тогда забьют?

— Почему вы думаете, что они забьют, а Спартак нет? Игра на игру не похожа. Могу только пожелать удачи футболистам и тренерскому штабу, буду дальше болеть за наши клубы в еврокубках.

Это российский футбол, какой он есть, такой и есть, выше головы мы в данный момент прыгнуть не можем, – сказал Никифоров.


16/09/2021 07:47| 207
Источник: bookmaker-ratings.ru