ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бывший испанский судья: "Судить Эль-Класико - проще простого!"

Бывший испанский судья: "Судить Эль-Класико - проще простого!"

Перед очередным противостоянием Барселоны и мадридского Реала бывший испанский рефери Эдуардо Гонсалес Итурральде высказал несколько интересных мыслей по поводу этого события.

Судить действо на «Ноу Камп» поручено Карлосу Дельгадо Феррейро. Это очень важная миссия, ведь любая ошибка может стоить арбитру международной репутации и повлечь за собой огромное количество гневных отзывов в прессе. Итурральде решил помочь своему коллеге и дал несколько советов по поведению на поле.

«Если бы я должен был дать совет Дельгадо Феррейро, я бы просто сказал ему наслаждаться Класико, потому что нечасто удается получить наслаждение от судейства таких великих матчей. На поле будет много звезд и невозможно не получать удовольствие от происходящего на нем. В таких играх обычно очень мало офсайдов и работы для боковых рефери. На самом деле, это один из самых простых матчей для судейства!» - заявляет Иттуральде.

Словам Эдуардо Гонсалеса стоит доверять, ведь он в своей карьере успел выступить в качестве главного судьи на одном из Класико, чем несказанно гордится.

«Я был достаточно удачлив, чтобы судить матч лучшего состава «Реала» последних лет, «галактикос», и «Барселоны» Гвардиолы. Мне выпала честь обслуживать матч двух уникальных поколений футболистов» - выражает восторг Иттуральде.


06/10/2012 18:13| 1022
Источник: allsport-news.net