ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 20:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пеле: "Неймар слишком слаб для Премьер-лиги"

Пеле: "Неймар слишком слаб для Премьер-лиги"

Легендарный бразильский форвард Пеле считает, что Неймару еще слишком рано отправляться за океан.

По мнению Пеле, стиль игры Неймара в настоящее время абсолютно не подходит для Премьер-лиги, из-за отсутствия достаточных физических данных. Жесткость английских команд известна во всем мире, и лишь недавно Премьер-лига стала более техничной и более разнообразной.

20-летний форвард «Сантоса» вполне мог оказаться в Европе уже сейчас, т.к. уже имел переговоры с «Манчестер Юнайтед» и «Челси», но Пеле считает, что Неймару нужно повременить с таким важным решением.

«Я не согласен, что Неймару нужно ехать в Европу прямо сейчас. За последний год агент Неймара много общался с его отцом, потому что получил хорошее предложение из Англии. Когда я узнал об этом, я лично отправился к ним и сказал. что сейчас неподходящее время для перехода в английский футбол. Это очень жесткий чемпионат, а при всех достоинствах Неймара он еще слишком слаб для него физически» - рассказывает Пеле.

При этом бразильская легенда ничуть не умаляет достоинств капитана «Сантоса», считая, что его техническая оснащенность даже больше, чем у Лионеля Месси. Пеле видит в Неймаре лучшего футболиста мира в будущем, поэтому сейчас так сильно заботится о восходящем бразильском таланте.


06/10/2012 18:00| 1589
Источник: allsport-news.net