ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фалькао подтвердил переезд в Англию

Фалькао подтвердил переезд в Англию

Нападающий мадридского Атлетико Радамель Фалькао подтвердил возможность переезда в английскую Премьер-лигу.

Английские букмекеры уже начали принимать ставки на клуб, в который Фалькао переедет в зимнее трансферное окно, причем в качестве фаворита выделяется лондонский «Челси», который видит в Радамеле нового Дидье Дрогба.

Колумбиец стоит огромных денег, но финансовые возможности английских клубов позволяют выплатить полную сумму откупных 26-летнего форварда, прекрасно зарекомендовавшего себя в Южной Америке, Португалии и Испании. Сейчас называется ориентировочная цена трансфера в 60-70 млн. евро.

Считается, что переезд Фалькао в Англию – дело времени. Признает это и сам центрфорвард.

«Англия? Однажды я перееду туда. Я наблюдал за игрой там в течение долгого времени и хочу сам попробовать свои силы. В бытность ребенком, я наблюдал за такими игроками, как Рой Кин, Эрик Кантона, Джанфранко Дзола. Но мою особенную любовь снискал Фаустино Аспилья во время своей игры в «Ньюкасле». Я думаю, что смогу прекрасно адаптироваться в Англии и продолжу забивать голы» - заявил Фалькао.

Несколько последних матчей Радамель пропустил из-за травмы, однако это не помешало мадридской дружине продолжить штамповать победы. «Атлетико» уверенно идет на первом месте в группе Лиги Европы и всего на два очка отстает от «Барселоны» в чемпионате Испании.


06/10/2012 17:45| 2264
Источник: allsport-news.net