ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дефо: "Возвращение Адебайора? Это не проблема"

Дефо: "Возвращение Адебайора? Это не проблема"

Нападающий Тоттенхэма Джермейн Дефо продемонстрировал изрядную уверенность в себе, не выказав беспокойства по поводу возвращения Эммануэля Адебайора.

Джермейн Дефо забил 4 гола в стартовых шести матчах «Тоттенхэма» и отлично вписался в тактическую схему Андре Виллаша-Боаша 4-2-3-1. Однако позиции английского форварда могут поколебаться с возвращение Адебайора после травмы.

«Для меня его возвращение – не проблема. Я всегда был под давлением на протяжении всей карьеры и уже привык к нему» - заявил Дефо.

В прошлом сезоне именно тоголезец являлся основным форвардов «шпор», а Джермейн довольствовался ролью второго нападающего. Сейчас Дефо готов изменить эту неприятную традицию и вытеснить Эммануэля из стартовых одиннадцати.

«Моя форма в этом сезоне – результат предоставления тренером 90 минут на поле. Я  смог расслабиться, обрел уверенность в своих силах и больше не беспокоился, что меня могут заменить в любой момент. В таком состоянии начинаешь играть быстрее и острее. Так получилось, что я стал единственным нападающим в клубе, который подходит к игровой модели, но я не собираюсь почивать на лаврах. Я хочу не просто играть в каждой игре, но и забивать голы, и побеждать» - подытожил Дефо.


06/10/2012 17:28| 882
Источник: allsport-news.net