ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 20:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дэн Тиктум: Шансов в Ф-1 почти не осталось. Я слишком часто открывал рот, немногих гонщиков выгоняли из двух Академий

Формула 1

Гонщик Формулы-2 Дэн Тиктум высказался об уходе из системы Уильямса и шансах на попадание в Формулу-1.

Не могу поделиться деталями – было много причин, если честно. Тем не менее, я в любом случае не получил бы место, потому что Латифи продлил контракт [с Уильямсом]. Конечно, это очень разочаровывает.

У меня почти не осталось шансов попасть в Формулу-1. Такова реальность. Наш спорт стал очень политизированным и довольно несправедливым. Лучшие или наиболее талантливые гонщики порой не добираются до вершины. Может, в этом моя вина, может, нет – я слишком часто открывал рот и говорил то, что не должен был говорить.

Но я такой, какой есть, и не подхожу современной Формуле-1 – и по тону моего голоса можно сказать, что это сильно расстраивает. Грустно, что наши пути с Уильямсом разошлись. Никогда не говори никогда – я очень быстрый пилот. Может, однажды получиться пробиться в Формулу-1, но ситуация не выглядит многообещающей, – рассказал Тиктум.

Глупейшее самоуничтожение шанса на Ф-1: гонщик обозвал какашкой рентача из собственной команды на стриме – теперь уволен

До Уильямса британец состоял в Академии Ред Булл, которую покинул в 2019 году:

Немногих гонщиков выгоняли из двух программ. Я по-прежнему могу поспорить, были ли решения полностью оправданными в обоих случаях.


14/09/2021 17:11| 100
Источник: f1feederseries.com