ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джеки Стюарт: Ферстаппен долго взрослеет. Настоящий чемпион не может постоянно ввязываться в аварии

Формула 1

Трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт разочарован чрезмерной агрессией пилота Ред Булл Макса Ферстаппена.

На Гран-при Италии лидер сезона столкнулся с гонщиком Мерседеса Льюисом Хэмилтоном – оба противника сошли.

Ферстаппен взрослеет дольше, чем ожидалось. Даже не подойти к Хэмилтону после серьезного инцидента, после проезда по машине другого парня – я действительного этого не понимаю. Особенно с учетом того, что он достаточно долго оставался в болиде. Максу нужно многому научиться. Но к кому он прислушается?

Он очень, очень хорош. Пожалуй, сейчас Макс – быстрейший пилот на решетке, но ты не можешь постоянно ввязываться в аварии, если хочешь стать настоящим чемпионом. На месте руководителей команды я бы сказал: Ради бога, перестань это делать. Лидерство в чемпионате не делает тебя неуязвимым, – заявил легендарный британец.

Новая авария Хэмилтона и Ферстаппена – просто аааа! Макс приземлился прямо на Льиюса – голову спасло гало

Стюарт высказался и штрафе Ферстаппена в виде потери трех позиций на старте Гран-при России:

У судей больше информации, но если они так уверены, что вина полностью на Ферстаппене, то почему он потеряет лишь три позиции? Льюис мог умереть, если бы не гало, а предполагаемый виновник лишь получил нагоняй.

Исторический дубль Макларена, штраф Ферстаппену за аварию с Хэмилтоном, Расселл в Мерседесе и другие события Гран-при Италии


14/09/2021 15:34| 83
Источник: www.dailymail.co.uk