ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шалимов о 0:4 от Рубина: Это, конечно, много. Неприятно, стыдно перед болельщиками. Надо встряхивать команду

Футбол

Главный тренер Урала Игорь Шалимов прокомментировал поражение от Рубина (0:4) в 7-м туре РПЛ.

– Нам надо набирать очки. Сегодняшний результат – 4:0 – это, конечно, много. Это неприятно. Стыдно перед болельщиками, которые сюда приехали. Они покинули трибуны, не дожидаясь конца игры. Это не то, к чему мы должны идти. Мы играем для болельщиков.

Команда сейчас в тяжелой ситуации. Нам как минимум надо биться в каждой игре. Надо исправлять ситуацию – мы на последнем месте с двумя забитыми мячами и много пропустили. Необходимо больше тренироваться и работать. Игрокам готовиться, а нам их готовить к бою – не уступать ни в подборах, ни в единоборствах. Это первое, что должно быть, когда команда находится в такой ситуации.

А 0:2 на 15 минуте – это большая форма для такой мастеровитой команды, как Рубин. Нам эти мячи очень сильно усложнили ситуацию. Не скажу, что мы сдались, в конце где-то смогли выправить. Понятно, что в определенных моментах Рубин играл по счету. Но мы старались играть вперед, были угловые и штрафные, а также возможности, чтобы создать момент. Мы могли бы забить при счете 2:0.

Нам нужно смотреть на себя, потому что ситуация очень сложная. Мы будем не просто разбираться, надо встряхивать команду. Игроки и все мы должны понять, что здесь надо сражаться – это в первую очередь. Во-вторых, это футбол, здесь нельзя ошибаться, тем более на таком уровне, учитывая, с каким трудом мы создаем моменты и их реализуем. А если мы еще пропускаем первыми, то сильно себе все усложняем.

– Если бы пенальти все-таки назначили и Урал бы забил, то появился бы шанс спасти игру и сыграть вничью?

– Сложно сказать. До этого момента мы владели мячом, играли на чужой половине поля, не пропускали быстрые атаки. Затем произошел эпизод, когда они перехватили инициативу и мы сделали четыре замены, которые нам, однако, не помогли. Последние 15 минут Рубин владел преимуществом и сумел забить еще два гола. Не знаю, что было бы. Надо забивать, а там уже смотреть. Рубин выиграл сегодня уверенно, – сказал Шалимов. 


14/09/2021 07:15| 148
Источник: fc-ural.ru