ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 05:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Полиция Каталонии нашла доказательства критики игроков Барсы в соцсетях с подачи экс-президента клуба Бартомеу в 2020-м

Футбол

Полиция Каталонии провела обыск в доме Жауме Масферрера, помощника бывшего президента Барселоны Жозепа Бартомеу.

Операция связана со скандалом, который разразился в клубе в 2020 году и получил название Барсагейт.

В ходе обыска полицейские обнаружили документы, подтверждающие, что как минимум 4 аккаунта в твиттере использовались для критики футболистов клуба с подачи Бартомеу. Сейчас эти аккаунты заблокированы.

Кроме того, обнаруженные документы указывают на то, что Масферрер имел доступ к аудиту, который компания Price Waterhouse Coopers (PWC) проводила для оценки сделки Барсы с I3 Ventures, которая работала над позитивным образом Бартомеу. Тогда аудит не подтвердил, что Барса организовывала нападки на своих игроков в соцсетях, но признал, что сумма сделки была гораздо выше рыночной.

В феврале 2020 года стало известно, что в рамках работы над имиджем Бартомеу в различных аккаунтах публиковались посты в поддержку президента клуба и критические записи в адрес футболистов, в том числе критиковались и высмеивались форвард Лионель Месси, защитник Жерар Пике и другие игроки блауграны.

Бартомеу отрицал свою причастность к этой истории. Некоторые члены правления после этого ушли в отставку.

Барселона платила фэйковым аккаунтам за критику своих же игроков. Клуб все отрицал, но журналисты нашли доказательства


13/09/2021 23:24| 282
Источник: cadenaser.com