ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хомуха о лимите: Если его убрать сегодня, не из кого будет сборные формировать. Нужно убирать бюджетное финансирование профессионалов, кардинально менять подготовку игроков

Футбол

Бывший тренер сборной России U-19 Дмитрий Хомуха высказался на тему изменений в российском футболе.

Нужны кардинальные изменения в структуре подготовки футболистов, только тогда можно будет рассчитывать, что будем представлены на всех больших форумах.

Чтобы выйти на олимпийский футбольный турнир, нужно на молодежном чемпионате Европы попасть в полуфинал, для этого нужно сначала пробиться на турнир. А это нельзя сделать без качественных молодых футболистов, в первую очередь нужно уделять внимание этому направлению.

Здесь дело в качественной подготовке молодых футболистов, именно в правильно выстроенной системе. Если это будет, то тогда получится качественный скачок. Нужно задействовать формулу, которая действует во всей Европе, – убрать бюджетное финансирование профессиональных спортсменов, тогда заработают рыночные механизмы, которые позволят прогрессировать.

Тогда клубам будет необходимо взращивать своих молодых футболистов для того, чтобы просто продолжать участвовать в крупных соревнованиях, для этого нужно будет качественно готовить свои резервы.

Если на сегодняшний день убрать совсем лимит, то не из кого будет формировать молодежную сборную, национальную команду. Выбор игроков станет ограниченным, – считает Хомуха.


11/09/2021 18:06| 212
Источник: tass.ru