ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 06:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хинкель о лимите: Отмена – единственное верное решение для российского футбола. Не понимаю, зачем его придумали

Футбол

Бывший тренер Спартака Андреас Хинкель, входивший в штаб Доменико Тедеско, поделился мнением о лимите на легионеров в РПЛ.

Конечно, я бы поддержал отмену лимита на легионеров: это было бы отличным решением, просто супер для развития лиги и футболистов. Я в принципе не понимаю, для чего было придумано это ограничение.

Ради доморощенных игроков? Наверное, но в итоге это сыграло злую шутку и работает в обратном направлении. Я общался со специалистами в Европе и Германии о вашем лимите. Все говорили: он не работает, его нужно отменять.

В России огромное количество талантливой молодежи, но лимит делает так, что они просто исчезают. Когда все гранды сражаются за одного игрока просто из-за паспорта, он переходит туда, где предложат лучший контракт. А конкуренции-то там никакой нет — он в любом случае будет в составе, потому что за него заплатили и потому что он русский. Так что местные никуда не уезжают, расслабляются и зарабатывают огромные деньги. Для развития это ничем хорошим не заканчивается – примеров уйма. В комфорте ты перестаешь расти.

Если лимит отменят, иностранцы будут приезжать и наравне с россиянами сражаться за попадание в состав. Конкуренция возрастет, за ней придет и качество. Игроки поймут: место на поле не гарантировано, надо заслужить.

Русские будут без страха уезжать в европейские лиги за прогрессом. А молодые в это время получат свой шанс в РПЛ – и, возможно, тоже устремятся Европу. Отмена лимита на легионеров — единственное верное решение для российского футбола, – сказал Хинкель.

Еще 20 лет не сыграем на Олимпиаде, если одни иностранцы будут. Путин – против отмены лимита на легионеров
 


11/09/2021 17:21| 223
Источник: sport24.ru