ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 10:04

Токио. Раонич и Маррей выходят в полуфинал

Канадский теннисист Милош Раонич стал полуфиналистом турнира в Токио. В матче 1/4 финала 15-й номер мирового рейтинга 21-летний канадец встречался с 9-й ракеткой мира 28-летним сербом Янко Типсаревичем.

Матч прошёл в упорной борьбе и продолжался 2 часа 43 минуты. Раонич сломил сопротивление соперника на тай-брейке решающей третьей партии - 6/7(5), 6/2, 7/6(7). Милош смог сделать за матч два брейка и ни разу не упустил собственную подачу.

В активе канадца 24 подачи навылет при 5 двойных ошибках. Типсаревич сделал 7 эйсов и допустил 4 двойные. Для Раонича это уже вторая победа в двух проведённых против Типсаревича поединках.

Третья ракетка мира шотландец Энди Маррей продолжает защиту своего титула на турнире Rakuten Japan Open Tennis Championships в Токио. В четвертьфинале соревнований 25-летний Маррей в трёх партиях сломил сопротивление 16-го номера мирового рейтинга 27-летнего швейцарца Станисласа Вавринки.

Матч завершился победой Энди со счётом - 6/2, 3/6, 6/2. Шотландцу удалось реализовать 4 из 11 своих брейковых мячей, Вавринка использовал только 1 из 7. Теннисисты провели на корте два часа, за которые Маррей-младший сделал 7 эйсов, допустив 3 двойные ошибки.

Благодаря этой победе Энди увеличил своё преимущество над Вавринкой в счёте по личным встречам - 8:4.

В полуфинале шотландцу предстоит сразиться с канадцем Милошем Раоничем, который ранее нанёс поражение сербу Янко Типсаревичу.

05/10/2012 13:53| 881
Источник: gotennis.ru