ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мостовой о не игравших в футбол тренерах: Моуринью – исключение. У Нагельсманна выстрелила команда, у Виллаш-Боаша за спиной были Жозе и Мендеш

Футбол

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о тренерах, не игравших в футбол на высоком уровне.

Тренерам важно иметь футбольный опыт. Вы говорите, что есть Моуринью, Боаш, есть Нагельсманн и Тедеско. На весь земной шар вы назвали четыре фамилии. Моуринью – исключение, так звезды сложились. Там и агент Мендеш безумно влиятельный, а раньше машины мыл!

Виллаш-Боаш – это человек, за спиной которого стояли всегда Мендеш и Моуринью. Вот его потаскали туда-сюда, он заработал – все, его не слышно и не видно.

Тедеско? Как был [неизвестным], так и остался. Кроме одного года в нашей стране о нем никто ничего и не знает. Нагельсманн? Ну, так сложилось, что выстрелила команда, а не он. А он так… Сейчас на него взгляд положили, посмотрим, как дальше себя покажет.

В футбол играет весь земной шар, а вы четыре фамилии называете. Ну, такое бывает. Я с этим вопросом всегда буду жить и всегда буду повторять: Я же не иду оперировать. Что я буду делать, если не знаю азы? Я же не иду в школу учить русский язык. Что я буду там делать, если изначально занимался не этим? Каждый должен заниматься своим делом.

Футбол – самый популярный вид спорта и самый высокооплачиваемый. Почему же никто не идет в волейбол, гандбол? Хотя идут, но не в таком количестве. Там ты как был неизвестным, так им и останешься.

Да, вы можете пойти и получить лицензию тренера и без опыта в футболе. Пожалуйста, заканчивайте, делайте как вам удобно. Но мое мнение не изменится: я отдам преимущество тому, кто играл профессионально.

Вот возьмем Гвардиолу и Моуринью. Преимущество я отдам Гвардиоле. Зидан или Моуринью? Я выберу Зидана. Дешам или Моуринью? Все равно Дешам! Что бы он там ни выигрывал, все равно я выберу того, кто играл. Такое у меня мнение, – сказал Мостовой.

Сын сказал: Значит, ты еще не старенький. Мостовой будет в FIFA 22 – держите его монолог об играх и карьере


09/09/2021 21:21| 238
Источник: cyber.sports.ru