ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуриньо хочет изменить футбольные правила

Моуриньо хочет изменить футбольные правила

Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо хочет ввести в футбол тайм-ауты.

Португальский специалист приводит в пример НБА и НХЛ, где эта практика давно и успешно используется. Наставник «сливочных» считает, что это пошло бы на пользу футбол и всерьез предлагает внедрить их.

«Я думаю, что с ними футбол стал бы немного лучше. Это позволило бы тренеру общаться с игроками во время матча. Можно было бы попросить минуту, как в американских видах спорта. Это одно из решений проблемы, также можно дать нам больше свободы в перемещениях за боковой линией» - объяснил свою позицию Моуриньо.

Также Жозе объяснил, почему он хочет это сделать, на примере своей подготовке к разговору в раздевалке после первого тайма: «Иногда моя речь спонтанна, иногда не продумана, иногда на это просто нет времени. Но в большинстве случаем я готовлюсь к ней. Даже когда я нахожусь на матче, в последние 10 минут первого тайма я начинаю продумывать свою речь, чтобы оказать влияние на игроков в раздевалке. Я могу помочь им выиграть матч, поэтому в первые 30-35 минут я наблюдаю за игрой, а в течение следующих 10 минут готовлюсь к обсуждению».


04/10/2012 20:44| 1771
Источник: allsport-news.net