ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мужчине дали 14 недель условного срока за расистское оскорбление Санчо, Рэшфорда и Сака после финала Евро

Футбол

В Англии мужчине вынесли наказание за оскорбительное сообщение в адрес игроков национальной команды после финала Евро-2020.

43-летний Скотт Маккласки после поражения Англии в финале от Италии опубликовал в фейсбуке расистский комментарий в адрес темнокожих футболов английской команды.

Он обвинил в поражении трех этнических игроков, а затем использовал расовые оскорбления, призвав убрать их из сборной. Напомним, Маркус Рашфорд, Букайо Сака и Джейдон Санчо не реализовали удары в серии послематчевых пенальти.

В результате его приговорили к 14 неделям условного срока, также он должен носить электронный браслет в течение 40 недель.

Маккласки признал себя виновным по одному обвинению – в отправке оскорбительного сообщения через общедоступную сеть связи. Окружной судья назвал это тяжким правонарушением с далеко идущими последствиями.

Теперь Маккласки должен пройти 30-дневную реабилитацию и носить электронный браслет по субботам с 9 утра до полуночи и воскресеньям с 12 дня до полуночи в течение 40 недель.

Сам мужчина, говоря на суде, признался, что курил каннабис ночью, и опубликовал сообщение, чтобы рассмешить людей, добавив: Это была шутка. Позже он удалил сообщение, но об этом сообщили в полицию Чешира.

Маккласки также должен выплатить одной из жертв компенсацию в 100 фунтов, расходы в 85 фунтов и дополнительную плату в 128 фунтов.


08/09/2021 22:11| 310
Источник: www.theguardian.com