ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шарапова: "Я даже не знаю - кто играет на турнире"

Шарапова: "Я даже не знаю - кто играет на турнире"

Россиянка Мария Шарапова прокомментировала свой матч третьего круга турнира в Пекине против словенки Полоны Херцог. Напомним, Мария обыграла свою соперницу со счётом 6/0, 6/2.

"У меня был очень затяжной матч первого круга, но в двух последующих поединках я решала свои задачи быстрее. Я очень довольна своей игрой в начале матча, но во второй партии играла была более равной. 

На самом деле это был не такой простой поединок, как могло показаться. Я выиграла сет и вела во втором с брейком, но затем Полона прибавила и стала играть более уверенно. Однако, когда у тебя наступает небольшой спад, то тебе необходимо как можно быстрее преодолеть его и сегодня мне это удалось", - приводит слова Шараповой официальный сайт WTA. 

Также вторая ракетка мира призналась, что почти не общается со своими колегами во время турниров.

"Я не могу сказать, что часто общаюсь с кем-то в раздевалке игроков. Если честно, то я просто приезжаю и делаю свою работу. Подчас я даже не знаю - кто играет на турнире, а кто не приехал. Для меня важно только то, кто является моим соперником. Я готовлюсь к конкретному матчу и выхожу на корт.

После игры я кушаю, а затем сразу же отправляюсь в отель и не обращаю внимание на следующие матчи. Единственное, я смотрю результат своей следующей соперницы. Но я на самом деле не смотрю, что происходит вокруг, кто с кем общается - мне это не интересно", - отметила россиянка.

В четвертьфинале Шараповой предстоит сыграть с немкой Анжелик Кербер, которая обыграла Каролин Возняцки.


04/10/2012 18:30| 876
Источник: gotennis.ru