ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Панов: "Зениту необходим ещё один игрок за 60 миллионов"

Панов: "Зениту необходим ещё один игрок за 60 миллионов"

Экс-нападающий "Зенита" Александр Панов поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов "Зенит" - "Милан".

- На игре "Зенита" сказалось то, что в чемпионате России нет таких сильных команд, как "Милан". А соответственно и настроиться должным образом питерцы не смогли. "Зенит" не использовал ошибки "Милана", зато итальянцы воспользовались ошибками "Зенита". "Милан" показал, что уровень чемпионата Италии высок. Правда, забив два гола, итальянцы расслабились, не ожидали, что Халк сократит их преимущество. Конечно, гол назревал, "Зенит" создавал моменты, но все равно считаю, что этот забитый мяч деморализовал "Милан". Гол Широкова, казалось бы, укрепил уверенность "Зенита" в своих силах. Но "Милан" в итоге показал свой класс.

- Чего не хватило "Зениту", чтобы дожать "Милан" после того, как команда сравняла счет?
- Им не хватает игроков хорошего уровня. Все обсуждали покупку Халка и Витселя. Но вдвоем они ничего не сделают, хотя вчера играли здорово. Халк – лучший на поле в последних матчах, играет с желанием, старается. Думаю, что часть потраченных на него денег бразилец уже отработал. Считаю, что "Зениту" нужно как можно скорее укрепить оборону, приобрести центрального защитника. А еще нужен юркий, быстрый нападающий. Команде некем усилить игру в атаке. "Зениту" необходим еще, как минимум, один игрок за 60 миллионов. Такой, как Джеко или Агуэро. А еще мы ждем Данни, возможно, он как-то оживит игру "Зенита".

- Остаются ли шансы у "Зенита" на выход из группы после двух поражений?
- Шансы, безусловно, еще есть. Но, на мой взгляд, если "Зенит", как и "Спартак", поборется за третье место в группе, это уже будет хорошее достижение. Все говорят: команда должна пробиться в четвертьфинал, полуфинал. Мне кажется, пока они как-то далековато замахнулись.


04/10/2012 18:04| 1395
Источник: euro-football.ru