ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Суркис: "С приходом Блохина "пациент скорее жив, чем мертв"

Суркис: "С приходом Блохина "пациент скорее жив, чем мертв"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркси высказал свое мнение о победе над загребскими одноклубниками в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов (2:0). Он указал на то, что с приходом нового наставника Олега Блохина игра коллектива уже изменилась.

- После побед всегда настроение хорошее, - приводит официальный сайт "Динамо" слова Суркиса. - Могу сказать, что с приходом Олега Владимировича "пациент скорее жив, чем мертв". Есть еще, над чем работать, но рука тренера видна уже через неделю: фланги работают, через них два мяча забили. Но надо реализовывать моменты, которые мы создаем. Во втором тайме было несколько таких возможностей, достаточно вспомнить выход Брауна. Надо забивать, потому что этих мячей может не хватить, как говорится, в конце пути. Ребят поздравил с победой, но надо еще работать.

Я увидел огромную самоотдачу, желание играть с первых минут, быстрый переход от обороны к атаке, хотя и не всегда удавалось, и работу флангов. Все это Олег Владимирович декларировал, когда пришел в "Динамо". Думаю, что надо подождать, сразу ничего не делается. Надеюсь, что мы еще увидим то "Динамо", которое видели в его лучшие годы. Согласитесь, что еще вчера наше положение было хуже, чем сегодня. Мы выиграли один из ключевых матчей у прямого конкурента, если говорить о Лиге Европы. Но я не хотел бы говорить о Лиге Европы, надо бороться за самые высокие места. Сейчас нас ждут два тяжелейших матча против "Порту". А пока вообще сложно сказать, кто как финиширует. Вот вчера БАТЭ как здорово сыграл, но это же не говорит о том, что они обязательно пройдут дальше. Надо играть все матчи с первой и до последней секунды, бороться и ставить перед собой максимальные задачи. И я надеюсь, что с каждой игрой "Динамо" будет только прибавлять.

Говорить о том, что португальцы уже решили свои задачи, пока нельзя. У нас и ПСЖ по три очка. При этом мы еще будем французов принимать дома, и я надеюсь, что к тому времени мы будем сильнее и сможем своей игрой доказать, что 1:4 в Париже - это была случайность. Надеюсь, что оставшиеся игры мы проведем достойно и - самое главное - нашим болельщикам не в чем будет нас упрекнуть. А на каком месте мы в результате окажемся, покажет 4 декабря.


04/10/2012 11:17| 731
Источник: sport-express.ru