ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жемалетдинов о матче с Кипром: Играли как дома. Была задача прессинговать во 2-м тайме

Футбол

Полузащитник сборной России Рифат Жемалетдинов подвел итоги матча отбора ЧМ-2022 против Кипра (2:0).  

– Какая была задача от Карпина во втором тайме? Неужели прям именно забить?

– Ну, такая задача всегда стоит нападающему, атакующему игроку. Была задача прессинговать, не давать разыгрывать около штрафной, чтобы они теряли, а мы атаковали уже на их половине.

– На поле было чуть ли не половина Локомотива, нынешнего и прошлого. Насколько важно, что ты с ребятами как в одной команде?

– Связки не забываются. Рад, что много игроков с Локомотива. Надеюсь, их будет больше.

– Показалось, что на трибунах было больше наших болельщиков, чем киприотов. Насколько вы слышали и чувствовали это? Не только кричали Россия, вперед, а еще постоянно Валера, Валера я слышал с трибуны. В команде шутится на эту тему? Что болельщики не только за команду, но и за тренера.

– Спасибо пришедшим болельщикам, мы играли как будто дома. Кипр – отдыхающая страна для людей. Люди пришли на отдыхе поболеть за Россию. Очень благодарен. То, что кричали Валера – это хороший шаг. Они верят в тренера. Мы будем продолжать работать, - сказал Жемалетдинов в эфире программы Все на Матч!.


04/09/2021 21:43| 339
Источник: matchtv.ru