ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ассоциация профессиональных футболистов: Игроки сборной Англии хотят вставать на колено перед матчами. Мы против расизма

Футбол

Ассоциация профессиональных футболистов (PFA), состоящая из действующих, бывших игроков и специалистов АПЛФ, женской Суперлиги FA и английских футбольных лиг, выступила с заявлением по поводу матча между сборными Англии и Венгрии (4:0).

PFA осуждает расистские оскорбления и освистывание в адрес игроков сборной Англии во время матча отбора чемпионата мира против Венгрии.

Мы попросим ФИФА расследовать отвратительное нарушение, которое было во время игры, и требуем наложить самые строгие санкции, а именно пожизненный бан на посещение стадионов.

Руководящие футбольные органы должны показать, что такое поведение недопустимо. Прекращение расистского поведения на матчах должно быть приоритетом в их повестке, а лазейки, позволяющие уже попадавшим под санкции фанатам-расистам посещать матчи, надо искоренить.

На каждой встрече игроки подавляющим большинством говорили, что поддерживают жест с преклонением колена перед матчами. Инциденты во время игры с Венгрией – прекрасная демонстрация того, почему это все еще нужно. Мы безоговорочно поддерживаем выбранную ими форму протеста.

Футболисты имеют право играть в футбол без каких-либо злоупотреблений. Стадионы – их место работы, и все заинтересованные стороны должны работать вместе, чтобы защитить их от расистской дискриминации.

Благополучие игроков остается нашим главным приоритетом, и мы продолжим делать все возможное, чтобы поддерживать и защищать их.

Мы поддерживаем сборную Англии вместе с футбольными болельщиками со всего мира, объединившись против расизма и дискриминации игроков, представляющих свою страну, – говорится в заявлении PFA.

Англия красиво ответила на расизм венгров: победили 4:0, Райс выпил из брошенного на поле стакана
 


04/09/2021 18:43| 152
Источник: www.thepfa.com