ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Если ЦСКА так легко отпускает воспитанников, значит, у них проблемы с деньгами. Гришин о переходе Марадишвили в Локо

Футбол

Бывший тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин высказался о трансфере полузащитника армейцев Константина Марадишвили в Локомотив.

Марадишвили — молодой, перспективный футболист, который нужен Локо. Он правильно делает. Мухин занял его место в ЦСКА, и Костя практически не играет. Он амбициозный, всегда хочет играть. Для него это хороший переход, но все равно нужно будет бороться за место в составе.

Насколько я понял, в Локо ему зарплату поднимают, в ЦСКА, наверное, не поднимали. Любой футболист хочет больше зарабатывать. Марадишвили можно понять. Никто ему, конечно, место в Локо не гарантирует, его еще надо отвоевывать, но любой человек хочет зарабатывать больше, выполняя практически ту же работу.

Наверное, он сделал правильный выбор, он из Москвы никуда не уезжает, переходит в топовый клуб, который играет в еврокубках, ЦСКА не играет. Лига Европы — это все-таки рынок. Из Локо можно потом куда-нибудь уйти, если хорошо себя там показать. Локо дал в четыре раза больше, любой уважающий себя человек перейдет, если тебя дают такую зарплату. Это логично.

Если ЦСКА так легко воспитанников отпускает, значит, у них проблемы с деньгами. Наверное, об этом можно говорить, если посмотреть, что клуб сейчас продает лидеров и любых футболистов. Зарабатывают деньги, может быть, в концовке трансферного окна кого-то себе купят.

Если команда хочет на что-то рассчитывать и бороться, то они перспективных игроков и лидеров, как Влашич, продавать не будут. Сейчас такое время, что мнение тренеров не спрашивают, все решает руководство клуба. Со стороны выглядит так: ЦСКА предлагают деньги, и они любого футболиста отпускают, — сказал Гришин.


03/09/2021 09:29| 240
Источник: sport24.ru