ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 01:08

Пекин. Возняцки и Азаренко одержали победы

Одиннадцатая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки одержала вторую непростую победу на турнире WTA China Open в Пекине. Сегодня 22-летняя датская спортсменка победила 38-ю ракетку мира, 26-летнюю представительницу Тайваня Су-Вей Се - 6/7(5), 7/6(3), 6/0.

Возняцки смогла сломить сопротивление соперницы на тай-брейке второго сета, после чего уверенно довела матч до победы. Каролин сделала семь брейков против четырёх у Се за 2 часа 48 минут игры. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 2:0 в пользу датчанки.

В третьем круге соперницей Возняцки будет пятая сеяная, немка Анжелик Кербер, ранее разгромившая испанку Лара Арруабаррену-Весино - 6/2, 6/0.

Первая ракетка мира 23-летняя белоруска Виктория Азаренко преодолела барьер второго круга на турнире в Пекине, обыграв свою немецкую ровесницу Сабин Лисицки, занимающую в рейтинге WTA 28-ю строчку. Матч продолжался 1 час 20 минут и завершился со счётом 6/4, 6/2 в пользу уроженки Минска.

Она выиграла пять геймов на приёме, позволив Лисицки сделать два гейма. Победительница встречи не подавала навылет и допустила пять двойных ошибок. На счету немки - два эйса и четыре ошибки на подаче.

Это была третья победа Азаренко над Лисицки в трёх матчах. Следующей соперницей Виктории будет россиянка Елена Веснина, которая накануне нанесла поражение Тамире Пажек из Австрии.

02/10/2012 20:46| 952
Источник: gotennis.ru