ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:27

Роналду на 96-й минуте забил победный гол Ирландии, на 89-й сравняв счет. В 1-м тайме он не реализовал пенальти

Сборная Португалии дома обыграла Ирландию (2:1) в квалификационном матче ЧМ-2022.

В первом тайме форвард хозяев Криштиану Роналду не реализовал пенальти – голкипер соперников Гэвин Базуну отразил удар.

На 89-й минуте нападающему, представляющему Манчестер Юнайтед, все уже удалось забить после передачи полузащитника Гонсалу Гедеша. А на 6-й добавленной ко второму тайму минуте Роналду стал автором победного гола, откликнувшись на пас хавбека Жоау Мариу.

В настоящий момент со 111-ю мячами португалец является мировым рекордсменом по голам за сборную.

Дата проведения
1 сентября, 21.45, «Алгарве»
Голы:
0:1 45 Иган, 1:1 89 Роналду, 2:1 90 Роналду.
Португалия Руй Патрисиу, Жоау Канселу (Гедеш, 82), Пепе, Геррейру (Мендеш, 62), Рубен Диаш, Бернарду Силва, Бруну Фернандеш (Жоау Мариу, 62), Рафа Силва (Андре Силва, 46), Пальинья (Моутинью, 73), Диогу Жота, Роналду.
Ирландия Базуну, Доэрти, Иган, Даффи, Коулмэн, Хендрик, Каллен, Макгрэт (Моламби, 90), О`Ши (Омобамиделе, 36), Ида (Коллинз, 90), Коннолли (Макклейн, 72).
Предупреждения:
Хендрик (10), О`Ши (33), Коннолли (45), Доэрти (56), Роналду (90).

Роналду в Юве забил 101 гол за 3 сезона (29% - с пенальти), но не компенсировал ими тактические недостатки. Да, это провал