ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 10:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Во время гола Тонали со штрафного три игрока Милана стояли рядом со стенкой. В ворота Зенита похожий гол отменили

Футбол

В матче 2-го тура Серии А МиланКальяри (4:1) полузащитник хозяев Сандро Тонали забил прямым ударом со штрафного.

Арбитр Марко Серра, вероятно, допустил ошибку, дав итальянцу пробить и засчитав гол – рядом со стенкой футболистов Кальяри находились три игрока россонери – Оливье Жиру, Рафаэл Леау и Алексис Салемакерс.

Фото: кадры из трансляции канала Матч! Футбол 1

Ранее в матче 3-го тура РПЛ ЗенитКраснодар (3:2) арбитр Алексей Амелин с помощью ВАР отменил гол Эдуарда Сперцяна в ворота петербуржцев со штрафного, потому что Урош Спайич стоял слишком близко к стенке соперника. Позже ЭСК РФС признала, что ВАР ошибочно вмешался в эпизод – это не предусмотрено протоколом в данном случае.

Напомним, что по текущим правилам игры в футбол, если три и более игроков обороняющейся команды образуют стенку, то все игроки атакующей команды должны оставаться на расстоянии не менее 1 м от стенки до тех пор, пока мяч не войдет в игру. В случае нарушения этого правила назначается свободный удар.

Нельзя стоять в чужой стенке – из-за этого отменили шикарный гол Краснодара. Спайич нарушил правило, о котором даже не знал

Копия первого гола Пирло за Милан: забил Тонали, которого Андреа считает талантливее себя


30/08/2021 12:21| 112
Источник: www.sports.ru